415ページ中129ページ目を表示(合計:2074件) 前の5件 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | ...415 次の5件
投稿者:つつひろ さん
18/08/23 01:54
テキスト代とか、施設利用料とかちまちましたお金がかかります。
まあ、他のところでもかかるんですけど…。
予算に余裕を持つか、割引キャンペーンのタイミングを狙うとお得かもです。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
投稿者:冬樹 さん
18/08/23 00:27
友達が紹介してくれて通いました。先生やスタッフさんがいいと聞いてたので、そこは心配せず。結果的に結構長く通いました。長期在籍してる人向けの割引があって、通うほど安くなるのは良かったです。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
投稿者:氏歴 さん
18/08/22 23:32
お試し受講中です。予習復習してもいまいち話せるようになる気がしない。これで話せるようになるか不安。お試し終わったら辞めちゃおうか考えちゃう。勉強のコツありますか?
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
投稿者:まるかず さん
18/08/22 23:24
全くの初心者です。平均どれくらいの年数通ってますか?費用は?
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
0 人中、0人の方が、「なっとく」の口コミです。
投稿者:レオナルド さん
18/08/23 11:09
イーオン歴6年になります。初心者から始めて、今は上級クラスにいます。グループ、ラウンド、マンツーマンと一通り経験しました。かかった費用は、授業料と教材費とオプションのセルフスタディ費用を含めて、約200万円です。今の私の英会話レベルは、海外旅行に行った時に多少のトラブルは切り抜けられて、現地で知りあった人と世間話ができる程度です。映画は単純なストーリーなら、字幕なしで理解できます。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
投稿者:歴 さん
18/08/22 23:07
学生の頃に通ってました。TOEICクラスでは、元々使っていた単語帳を使ってテストしてくれたり、柔軟な対応をしてくれました。
自分も努力はもちろんしたけど、お金を払って通ってみてよかったと感じました。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
口コミ掲示板の便利な機能を利用するには会員登録が必要です。
>> [無料] 会員登録
>> ログインする