415ページ中21ページ目を表示(合計:2074件) 前の5件 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | ...415 次の5件
投稿者:ろっとちゃん さん
14/11/30 00:15
最初は簡単だと思ってたけど、回を重ねるごとに難しくなるんですね。趣味半分という気持ちからなかなか抜け出せないけどレベルが上がっていくのは嬉しいので頑張っていきたい。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
投稿者:ミッチー さん
15/04/06 01:36
家族の急な体調不良で緊急入院をしてしまいスクールに通えない期間がありました。休学ができるか相談をしたら、とっても親身に対応していただきました。ありがとうございます。他のスクールでも同じような対応してくれるのかな。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
投稿者:ヨーヨー4040 さん
14/12/14 05:45
マンツーマンだとこんなにするの?!と最初は驚きましたが、コレだけの質の高い英会話を学ぶことができたので満足しています。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
投稿者:イーオン始めました さん
11/05/06 22:19
こんにちわ。
先日、イーオンのお試しレッスンを受け、正式に入学することを決めました。
ラウンドレッスンを受けた後、グループレッスンを受ける1年コースです。
ラウンドレッスンについては教材が1万数千円。よく考えるとけっこうするな、という感じなのですが、授業料等と一括で見積もられていたのであまり深く考えず・・・(ダメじゃん)、内容は気にいっているのでこれはこれで納得。頑張って教材全部しっかり勉強と思います!
しかし、ふと次のグループレッスンの教材費を見てみると2万5千円弱。
『Voyage』という教材を使ったクラスなのですが、この2万5千円に含まれている教材はすべて必須なのでしょうか??
一括で見積もられているので、内訳はよく分からないのですが・・・。
イーオンの教材自体は、使いやすく満足していますが、すでに支払った授業料+グループレッスン開始時にこの金額が必要だと考えると少し予算がオーバーです。
もし同じ教材を使用されたクラスを取っていて、授業や予習・復習では使わない教材などがありましたら教えて頂きたいです。
よろしくお願いします。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
投稿者:ズン子 さん
15/03/16 22:44
トピックスによって、かなり難しいと思うこともあるけど、テキストの問題よりも私の知識不足ってことだと思います。ただ表現しにくいニュアンスの部分や、興味が沸かない例文だと、しっくりこなくて理解しにくいので、もう少し日本語の解説を加えてくれると復習しやすくなります。
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
口コミ掲示板の便利な機能を利用するには会員登録が必要です。
>> [無料] 会員登録
>> ログインする