投稿者:キャーさん さん
09/06/16 15:58
現在通ってます。
そろそろパンの基礎コースが修了なんですが、教室に行く度に『パンのライセンス取りましょう!』と・・・。正直、教室通うのが最近怖いです(涙)
今、料理24回コース+パン基礎を契約してて月々15800円。
正直、高すぎですよね??
趣味というか、ただパンが好きで習ってるのに押し売り的な営業には本当ウンザリしてます。
料理も最近1回につき800円だったのが、1000円になるし。
(なんで高い授業料払ってるのに料理は別途かかるんだろう??)
なっとく!
いまひとつ
この記事を違反報告する
口コミ掲示板の便利な機能を利用するには会員登録が必要です。
>> [無料] 会員登録
>> ログインする