??????????????2????15-22
85 人中、39人の方が、「なっとく」のレビューです。
4:コスト感
マンツーマンの授業はお得だと思います。
4:講師
よく教育されていて、親切でした。
3:授業
3:スタッフ対応
3:教材
口コミ掲示板の便利な機能を利用するには会員登録が必要です。
>> [無料] 会員登録
>> ログインする
何年間前に通っていたけど、マンツーマンで一時間3000円ぐらいだったからかなりお得だと思う。(今はわかりませんが。)あと、雰囲気がとてもよくて、英会話学校とは思えず、音楽まで流れていて、印象にのこってます。講師はとても親切な方で根気よく教えてくれました。全然しゃべれなかった私ですが、3ヶ月ぐらいで日常会話ができるようになりました。