65 人中、27人の方が、「なっとく」のレビューです。
コメント数 (0)
2
一回に二種類のパンを作れて値段はチケットの買い方によって変化があるが
だいたい3500~4500円位かと
ただ、生地は同じのを使用して二種類のパンを作る
また、持ち帰る量が少ない
他のパン教室はパン+お菓子等で初級は2500円位だった
しかも、持ち帰る量はだんぜん多い
69 人中、37人の方が、「なっとく」のレビューです。
コメント数 (0)
1
レシピは悪くないが、授業の内容が悪すぎる
64 人中、31人の方が、「なっとく」のレビューです。
コメント数 (0)
3
過去にケーキ(10年くらい前)はコスト感がよかった。
現在は単発価格 クルスマス企画 すべてが値段のわりにたいしたことない。
パンも あまり変わりがえしないメニュー。
66 人中、33人の方が、「なっとく」のレビューです。
コメント数 (0)
3
6回で3〜4万で抑えられるのはコスト的には問題ないと思います。
ただ、師範科まで続ける気持ちがあれば続けてもよいと思います。卒業して何をしたいか、目標があれば良いと思います。
55 人中、27人の方が、「なっとく」のレビューです。
コメント数 (0)
3
決してリーズナブルとはいえませんが、
国産の材料にこだわっているため、
このくらいのお値段なのかと思います。
他社でもありますが、20%オフになるので
まとめて払うようにしています。
口コミ掲示板の便利な機能を利用するには会員登録が必要です。
>> [無料] 会員登録
>> ログインする